Поэту

Если выдохся, то не пиши. 
Заплутался  –  ещё не беда. 
Но не можешь  никак  ты лишить 
Вдохновенья души навсегда.

Отдохни, разорви будней круг,
Поразмысли о том, чем живёшь…
Что-то силы вдохнёт в тебя вдруг –
Что-то важное в жизни поймёшь…

И невольно перо вновь возьмёшь,
Чтоб в строку свои мысли излить –
Словно Феникс, в стихах оживёшь…
У струны очень прочная нить.

Если есть искра Божья в душе,
Свет увидит орлиный твой взор.
Из лучей он сплетёт не клише,
Музыкальный волшебный узор.
         


Рецензии
Дорогая Надежда! Как точны Вы! Бывает-бывает такой период, кода всё из рук валится... не пишется, не спится, и даже дышится с трудом... Наверное, так должно быть иногда, чтобы с новыми силами идти дальше... С уважением Татьяна Цыркунова

Татьяна Цыркунова   12.02.2019 12:45     Заявить о нарушении
Да, когда человек устаёт, он теряет энергию, и необходимо время и положительные эмоции для восстановления сил. Эти строки я написала в ответ на стихотворение знакомого мне поэта "Больше не стану писать". Спасибо Вам, Татьяна, за прочтение и неравнодушный комментарий. С теплом души, Надежда.

Надежда Левчик   14.02.2019 12:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →