Вам обещаю... VV

Заметки писателя
ВАМ ОБЕЩАЮ...
Поездка в великолепную Барселону к нашей прекрасной дочке подошла к концу.
В одной из моих книг на второй странице обложки есть такие слова: «Жизнь интересна и трудна, но чем труднее, тем интереснее». Есть люди, не согласные с этим тезисом. Таково моё мнение, на этом стою и не сверну с выбранного мной путь : )
Я родилась у любящих друг друга моих самых лучших в Мире родителей, которые мне подарили замечательное детство. Детство – это такой период Жизни, когда не надо было ни за что и ни за кого отвечать. И даже если ты пришёл домой в рваных штанах после катания на велосипеде или на коньках с синяками и ссадинами, на утро ты о коленках даже и не вспомнишь, ведь мама и папа тебя любят просто так, за то, что ты есть. А штаны каким-то образом оказывались починенными или новыми. Отношения в семье, считаю, основным жизненным аспектом. Не устану об этом писать и говорить на своих встречах с читателями, библиотечными работниками, деятелями литературы, искусства и других областей. Если же в силу каких-либо причин ваши родители не смогли дать вам такой положительный заряд, какой получила я от своих, сделайте это для ваших детей, и они скажут вам СПАСИБО. Им будет легче преодолевать препятствия и покорять вершины, выбираться из неприятностей и с пониманием относиться к другим людям.
Хорошо, когда знаешь, чего ты хочешь. Я, например, всегда хотела иметь, хорошую семью, чтобы у меня был любящий меня и любимый мной муж, а не то, что надо срочно замуж, а то будет поздно… И глядя на своих родителей, я знала, что это возможно;
Не все герои моих литературных работ счастливы, но все хотят быть счастливыми. Себя нужно осознавать, принимать, совершенствовать и любить, разумеется, но не своё ЭГО, которое у многих заменяет САМОГО СЕБЯ. Так вот. По-настоящему счастливым можно стать только, когда думаешь не о своём ЭГО. Как только приходит к человеку понимание этого, он сразу становится счастливым. И если вы считаете себя несчастным, попробуйте не думать о своём ЭГО. Это совсем несложно. Вдобавок это действует оздоравливающе и, кстати, омолаживающе. По поводу ЭГО у меня есть стихотворение, и не одно, по-моему. Они войдут в одну из моих следующих книг. Здесь решила поделиться этими стихами.

ВАМ ОБЕЩАЮ...

Когда вам что-нибудь не любо,
Вы расскажите, станет легче.
Желая всё очеловечить,
Жизнь выбираем по себе.
*****

Как ненавижу я издевки,
когда смеются, видя в луже
упавшего, быть может, спьяну,
а может ногу подвернув...

Я не люблю, когда не верят,
что ты не врёшь, а это правда,
но продолжают потешаться
и не хотят подать руки...

Противно, что когда ты беден,
с тобой общаться не желают,
узнав же, что богат и знатен,
бегут скорей к тебе дружить...

Зато мне нравятся улыбки
всех тех, кто выжить помогает,
благодаря вам я – на гребне!
И обещаю первый ряд!
*****

А если скажете, что это
простые истины, так что же...
Ну, значит с вами мы похожи.
И Жизнь идёт всегда вперед!!!
Ночь с 8 на 9 января 2019

Ваша Вера Мир
Мир тесен и чудесен : )
Фотографии сделаны в Барселоне : )
#ВераМир #ВераМирПисатель #Апельсиновыйсуп #Притяжениедобра #Неслучайныеслучайности #проза #стихи #книги #библиотеки #books #литература #книгиверымир #дорогажизни #мирдолжензнатьчтояпишу #мысливслух #дети #философияжизни #встречисчитателями #читатели #встречиверымир #успех #любовь #дружба #творчество #поддержка


Рецензии
Вера, я полностью согласна с тем что основа счастливого человека - это радостное детство и любящие родители!

Ерофеева Надежда Валерьевна   09.04.2019 08:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.