Господи, если ты есть...

Господи, если ты есть
Можно к тебе я с просьбой
Их понимаю не счесть
Глупых, наивных, серьёзных
Должен ты быть всемогущий
(Иначе и смысла нет)
Но мне не в райские кущи
Нужен входной билет
Знаешь, тут дело такое
На грани я, сильно устал
Мне бы немного покоя
И забвенья бокал
Я по чуть чуть, глотками
Залпом не буду пить
Я список уже составил
Того что надо забыть
Пусть каждый глоток стирает
Из прошлого ложный след
На дно бокала стекают
Осколки ушедших лет
Господи, если ты есть
Можно к тебе я с просьбой
Я мог бы молитвы и лесть
К тебе вознести, мне не сложно
Но я к тебе просто, по свойски
Прости, но я сильно устал
Налей мне... если возможно
Забвения... полный бокал ..


Рецензии
ТОЛЬКО БЕЗ ЛЕСТИ... ПРОСТО, БЕЗ УНИЖЕНИЙ ...

Вячеслав Сеньков 1   18.03.2019 18:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →