Зима 2007

Зима тепла как никогда,
Вода не замерзает.
Растаяли осколки льда,
И снег, что выпал, тает.

До Рождества четыре дня,
Сказали: будет дождик,
Не плача, примем, не броня,
На всё есть воля Божья....

Гуляет ветер по углам,
Как будто снега ищет.
А снега нет ни здесь, ни там.
И от того он свищет.

Не закружить ему метель,
Вот так вот, ну и ладно.
Не на мести сугроб на ель,
А может и не надо?..

Самара, 2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →