Работа

Работа заслонила все…
И ты живешь во мраке ночи
Работаешь  не покладая рук
На миг расслабиться не хочешь...
А может нужно иногда,
Отдаться чувствам и порывам
Чтоб ощутить жизни красоту
Почувствовать себя игривым
Свободным, вольным, одиноким
Пришедшим в мир для наслажденья,
Услышать шум реки и птичек пенье.

картина В.Губарев


Рецензии
Елена! Не обижайтесь, какие картинки, такие и стихи.
Или вы так нарочно пишите, красивые мысли и набор слов, а стихом
классическим это трудно назвать. Спасибо, что так сильно заглянули ко мне,
Но я - старый учитель русского языка и привык к простым, правильным стихам. Никогда никого не критикую и не ссорюсь.
С наилучшими пожеланиями, ЮРИЙ!

Юрий Фролов3   30.09.2021 22:40     Заявить о нарушении
Юрий, полностью согласна с вашим мнением на счет моих "мыслей в стихах"....Конечно это не стихи, а сюжет из жизни, и еще констатация фактов....Про картины скажу что они мне просто нравятся, да и художник В.Губарев знаменит...Так если что не обессудьте. С уважением к вашим мыслям в стихах, Елена.

Елена Семенова 5   01.10.2021 08:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →