Хозяйка-природа

Москву завалило снегами.
Два дня и её не узнать.
Я меряю город шагами.
Машину не смог откопать.

Смотрю я на белые вьюги,
Что небо сравняли с землёй.
О лете взгрустну на досуге,
И в зиму опять с головой.

А снег меня хлещет колючий,
Стеною висит над Москвой.
На фоне стихии могучей
Я маленький, слабый такой.

Машинам признательны будем,
И дворники «пашут» с утра.
Но снег побеждает и людям
Признать пораженье пора.

Признаюсь и я без утайки,
Взирая на выпавший снег.
- Природа над нами хозяйка,
Не властен над ней человек.




  Январь   2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →