Не важно

Кто скажет слово? Говорите полно!
Мне все равно наскучило сидеть
Послушаю, пожалуй, вас условно,
Только заканчивайте, Бога ради, поскорей!

Что вы сказали, повторите?
А то я думаю: «Откуда же вон тот цветок?
И кто создал его на этом свете…?»
Что вы сказали мне, мой дорогой дружок?

«Хотя… Постойте… Всё же о цветах...
Прекрасны так они и днем и ночью,
Но гибнут всё же в человеческих руках,
Как и мечта забитая реальностью в клубочек.»

(Галдят)... Ну хватит! Полно говорить!
А то от вас сегодня точно тронусь я умом,
Поэтому прошу вас дверь за мной закрыть
Пойду с цветами помолчу о ни о чем...

(К картине Константина Разумова)


Рецензии
Красиво! Очень хорошо передана старая манера говорить.
Спасибо.

Агата Данс   29.01.2019 12:41     Заявить о нарушении
Спасибо большое Вам, Агата! пыталась добавить старину в современность.

Анастасия Вершинина 3   29.01.2019 13:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →