До весны уже немного...

До весны уже немного,
Над сугробами парю,
А вокруг снега и много,
Доживу ли, долечу?..

Снова и ветра и вьюги,
Снежный вихрь похоже там,
Я спешу к весне-подруге,
Не хочу под ураган.

А зима всё наступает,
Бьёт прицельно наповал
И обратно посылает
То метель, то ураган.

Зло, похоже, затаила:
«На весну, мол, променял…»,
И похоже победила,
Кажется, что я пропал.

Но лечу, крыло подбито,
Над сугробами парю,
Там вдали, хоть еле видно,
Вижу матушку весну.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →