апрель 2008

Нет ни печали, ни тоски.
Судьба разлучила - у всех так бывало.
И я не смогла бы любовь спасти,
Да просто на это уж сил не хватало.
***
То же окно, за ним тот же асфальт
Мокрый (нет, не от слёз) от дождя,
Те же дома уж полвека стоят,
Только не будет сегодня тебя.

Вечером тоже ты вряд ли придёшь,
Да и тебя я не очень-то жду.
Просто опять день на день так похож,
А как было завтра - потом расскажу...

А я не скучаю. Зачем скучать?
Ты в моей жизни всего лишь "страница
Книги", которая сможет сказать
Как я смогла в тебе так ошибиться.
***
Зачем жить иллюзии вечно храня?
Ведь время ушло, и потрачены силы.
Признаюсь, забыла сегодня тебя
И всё, что когда-то там искренним было.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →