Драма века - жить, не видя жизни

Драма века - жить, не видя жизни.
Грех людской - отречься от любви.
В дату смерти мне не нужно тризны,
Не садите на могилу роз кусты.

Мне не нужно слез и причитаний.
Стойте молча и уйдите тихо.
Я пойму к кресту тепло касаний,
Остроту забытого стиха.

И когда, пытаясь разобраться,
Станут рыскать в поисках ножа,
Буду тихо в стороне смеяться -
Умерло не тело, а душа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →