Танья

Как любопытно заводят русский народ не в "ту степь"...

Обратила внимание на участившиеся случаи открытой нецензурщины среди поэтов, пишущих на сайте на русском языке. Открываешь невзначай страницу: а тебя обухом по голове. Как Раскольников старушку...

И тогда я решилась рассказать моим читателям эту историю.

Она находится в блоге (ссылка ниже) женщины, уехавшей из Казахстана в Израиль на Родину мужа в 1994 году. Её зовут Таня. Согласно еврейским обычаям наша блогерша должна была сменить имя при гиюре (поскольку 20-тилетняя девушка, вернее, на тот момент мама двух девочек, которых родители увели в Израиль из распавшегося СССР в возрасте - 1,9 и 1 года, была не галахической еврейкой, то вся троица прошла там гиюр).

Таня могла оставить своё имя, как имя в производной от Танья. Однако женщина его сменила таки, но в жизни пользуется именем Таня.

Когда Танина семья прибыла в Израиль, то они первое время жили в съемной 4-х комнатной квартире (по типу нашей хрущевки) с свекром и свекровью, а так же семьей старшего брата её мужа.

Было, разумеется, дискомфортно ужасно.

Тогда свекровь предложила взять ипотеку и строить отдельную квартиру. Так как у молодой семьи двадцатилетних мамочки и папочки своих денег не было (свою квартиру в Казахстане им удалось продать  за 700 USD) - они согласились жить вместе с родителями мужа в новом жилье.

Садики были баснословно дорогими, оттого Таня родила ещё две девочки - многодетной семье полагались льготы. Свекор работал в обслуживании школьных столовых - ему ввиду страшной бедности руководство позволяло брать домой остатки от питания школьников (все знают, что дети не всегда съедают положенные им порции). С двумя пересадками и пакетами он таскался ежедневно из другого города. И это он(!) - чистокровный еврей.

Собственно, Таня говорит о своих корнях из Украины и Белоруссии вскользь. Позиционирует себя русской. Но если вы зайдете к ней - скажите: как же тогда выглядят чистокровные еврейки?

Муж Тани устроился на птицефабрику. Его з/п оператора птичника (в СССР он был зубным техником) на семью не хватало. Руководство позволило получать выбраковку цыплят в живом весе. Их приносили в квартиру в коробках, Таня шла с детьми на улицу, чтобы те не видели как бабушка и дедушка забивают птицу , ощипывают кур и потрошат.

Кроме того, им повезло. По-соседству жила семья, где в аналогичном положении муж приносил домой почти простроченную молочку (со сроком реализации в одни сутки). И семьи меняли кур на молоко.

Муж Тани через 7 лет пребывания в Израиле изменил (подрабатывая на второй работе ночным сторожем) - и его Таня выгнала к родителям, которые на тот момент разъехались с молодой парой, оставив им ту, первую, квартиру.

Через год Таня встретила другого еврея - чистокровного (у её мужа мать была не чистокровной еврейкой). Тот имел семью с 4-мя детьми, младшей - 3 года, младшему сыну - 1 год, но хотел разводиться. Они полюбили друг друга и через 2 недели этот мужчина переехал в Танину квартиру. Взяв на себя заботу как о тех детях, что остались в первой семье, так и о таниных девочках. Через год Таня родила их общего ребенка - сына. Родители нового "мужа" - не признали ни Таню, ни её дочерей (американские ортодоксальные евреи с бабушками и дедушками) Одесских корней.
Через 11 лет ортодоксальная еврейка - первая жена была таки сломлена - и дала развод.

Таня официально вышла второй раз замуж.

Слушаем, как теперь выглядит её жизнь:


Рецензии
Хорохорятся они на территории русского народа.
Вы поедьте к первопечатникам - и там докажите: кто вы, а кто мы!

Татьяна Ульянина-Васта   29.01.2019 06:56   Заявить о нарушении