В сторону плюса

Мутное утро, немножечко света,
Тусклая лампа в небесном прожекторе,
Или в Земле засорился инжектор?
Это - зима, это вовсе не лето.

Снова дожди облака не протёрли,
Ангелов в дворники снова попёрли,
Тряпок не дали, ни "Fairy" нисколько -
Плачут унылые ангелы горько...

Солнце замёрзшее шариком плавает,
Видно, остыла на солнышке лава,
Должен туда МЧС прибыть быстро
с диких размеров огромной канистрой -

Вылить! Разбрызгать! Поджечь! Улететь!.. -
Снова нас солнышко сможет согреть,
Станет теплее в домах и селениях,
В сторону ПЛЮСА попрёт настроение,

и станет мой Котик лежать у окошка, -
на солнышке греются люди и кошки,
лишь бы палящей не стало жары -
только б дождаться весенней поры...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →