Я с одиночеством борюсь

      *    *    *
Зачем ты пишешь о судьбе
Своим,  чужим, знакомым, внукам?
– Я с одиночеством в борьбе,
Я объявил войну разлукам!

Чтоб где-то мог иной, другой,
Такой- сякой  и непохожий
Воспрянуть духом, кочергой
День поправляя непогожий,

В камине угли подбодрив
И подложив ещё поленья.
Я опишу в душе прилив
Под всплески чудного мгновенья.

Я что-то грустное в стихах
Скажу, найдя любовно слово,
И кто-то будет впопыхах
Искать « меня» на полке. Снова

Разделим грустность на двоих
И, одиночество листая,
Ухмылки подберётся штрих,
Глядишь, и жизнь пойдёт другая!


Рецензии
Спасибо, Александр!
"...На сколько баллов по метрической шкале
ты оценил бы свою жизнь без патологий?
Ты в одиночестве своём не одинокий.
Семь миллиардов одиночеств на Земле.
Ты в их числе..." ©

Успехов в борьбе с одиночеством!

Анатолий Евстафьев   07.02.2019 10:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →