Голуби

Розовое облако
Скользнуло вдалеке.
Мы с тобою встретились
На большой реке.

-Я лечу над речкой,
Я лечу на юг.
Ну, а ты куда же,
Мой пернатый друг?

-Я лечу на север,
Голубка моя.
Хочешь я с собою
Прихвачу тебя?!

Мы рванули в небо,
Воздух разрывая.
Я и ты - мы вместе!
Мы с тобою – стая!

Мы летим на север,
Мы летим на юг,
Мы тоски зелёной
Разрываем круг.

Воля моя, воля!
Счастье без конца!
Мы с тобой обрУчены
Без всякого кольца.

Мы летели вместе
Голубями белыми,
Сердце разрывалось
Под Амура стрелами…

Путь у нас без облачка,
Счастливы вдвоём
Два белоснежных голубя
В простом мирке своём!

Розовое облачко
Растает над рекой,
Мы ещё не раз здесь
Встретимся с тобой…(SN5)

20 апреля 1992 г.

Фото найдено на просторах интернета. Спасибо автору.


Рецензии
Светлана! Стихотворение понравилось по содержанию и по образу. Соблюдена рифма, лирично! С уважением Александр.

Александр Щербаков 9   02.04.2021 10:06     Заявить о нарушении
Благодарю, Александр!:)

Светлана Пятерикова   05.04.2021 12:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →