Хорошо быть внучкой красотулей...

Хорошо быть дедушкой-дедулей!
Хорошо быть внучкой – красотулей...
И внучком быть славно – чесночком!

Хорошо быть бабушкой-бабулей!
И густою вишней –   
      Во саду ли,
            В огороде –
                Сладкою быть репкой,
И любить бабулю крепко-крепко!

Хорошо промчаться на коне верхом!
И – на зорьке! – погорланить петухом!
Хорошо быть капелькой росы...
Чтоб сиять на щёчке девицы-красы!

Хорошо быть во поле берёзкой,
На ресницах не дрожать печальной слёзкой...
Хорошо быть ветром в чистом поле!..
                Всеми я побыл по Высшей Воле!!!

                2019.01.27      20:33


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →