С-нежная любовь, ч. 4. Кто посватан снегом

Вот они, последние ночи января
Радости и горести – было все не зря
Вымоюсь снегами рано поутру
Все отдам несветлое белому ковру

Белый снег кружится, погружает в сон
Вижу чьи-то лица… кто в меня влюблен
Вижу всех, кто дорог, образы родных
Вдаль январь умчится на перекладных

Снегу в пояс кланяюсь, он помошник мне
Тоненькой полоской белой на окне
Чистота земная падает с небес
Снег — одно из лучших и живых чудес

Обнимаю сердцем эти облака
Падал снег веками, будь еще века
Ангельские перья, свет холодных звезд
Кто посватан снегом, тот меня поймет…


Рецензии
Великолепно,дорогая Маркиза Осень! С добрым вечером я.

Марина Владимировна Свиридова   27.01.2019 17:59     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Марина!

Маркиза Осень   31.01.2019 00:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →