Стихи мои плачут - В память о Ленинградской блокад

Стихи мои плачут от боли сердечной
И в нём эта боль поселилась навечно.
В них память живёт о жестокой блокаде,
О тех, кто сражался, погиб в Ленинграде!
Живёт наш народ, память свято лелея,
Воздвигнув в душе своей им мавзолеи,
Всем тем, кто сумел, победивши блокаду,
Понять дать врагам, что нас трогать не надо.
Пытаться страну покорить своей силой -
Нет силы такой, чтобы нас победила!
Стихи мои плачут от боли глубокой,
Блокада была беспощадной, жестокой,
И славят тот подвиг людей бесконечно,
Он в сердце Отчизны остался навечно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →