К нам не лезьте из европ

К 75-летию снятия Блокады

О, вы.... вы те, которые всё лезут
На Солнца восходящего лучи.
С Варшавы шли с крылам, что трепещут,
Мол, ангелы. Зачем здесь вы?
О, вы.... с Прованса и с Шампани...
В Москву горящую вступали,
А после гадили во алтарях...
Зачем вы здесь, в сиих краях?
О, вы... с Берлина, с Кёнигсберга,
Из Эрфурта, Ганновера... Зачем
Под Ленинградом на Неве
И под Москвой вы умерли средь снега?
О, вы.... сидите во своих европах уж.
Не вам нас жизнии учить - вы смерти суть!!!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →