Витраж

...Немного погодя ты скажешь мне: "Привет", а я не оглянусь- мне будет всё равно. А почему сейчас я вспомнила тебя? - нет, это не любовь. Мне просто нужен свет. Ты не дал мне его, как не дарил тепла, и за двоих любить-напрасные труды. И если все вернуть -я мимо бы прошла,  как прежде обходил мои невзгоды  ты.
И вспоминать тебя - инерция тоски, потребности души о ком-то думать век. Я знаю, что стихов совсем не стоишь ты. Разбиты  витражи. Мне просто нужен свет.


Рецензии
щемящее такое стихотворение. очень красивое. правда мне немножко мешает формат а 4. я консерватор, мне легче читать традиционное...

Ксения Григорович   28.01.2019 17:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Ксюш. Насчёт а4-иногда выходит именно так, то кажется, что в этой форме гармноничней. Почему, не знаю)

Света Щербакова   28.01.2019 18:46   Заявить о нарушении
О боже! Гармоничней!)

Света Щербакова   28.01.2019 18:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →