Ты на раны вчерашнюю соль мне...

Ты на раны вчерашнюю соль мне, прошу : не сыпь...
И давай поскорей завершим этот странный вальс!..
Босиком по асфальту/пуанты в руках, как красиво горят мосты...
И, пожалуйста, вниз не смотри. Это даст тебе твой распоследний шанс.

Ты руками глаза закрывай/досчитай до ста
И расправь свои крылья (которые ты столько лет берёг)
Ты не бойся, иди и назад не смотри. по краЮ моста
Пробуди свою силу, почувствуй в себе между пальцев ток...

Балансируя : рви, удивляй и заставь смотреть
Как горит (освещая пространство вокруг) перейдённый мост.
Кто-то может под тяжестью плети сгибаясь, стонать, восхваляя плеть...
Так, кому-то — Сизиф завещал свою ношу.  Кому-то — лететь до звёзд.

А давай, мы закончим на этом бессмысленный наш и нелепый бред?..
Ведь, не тот красивЕй многих, что — на виду у всех.
— Кто внезапно открыв свою душу : увидит внутри себя чистый свет
И кто слёзы не льёт. и не дарит. Теплом осушая их, возвращает смех!..

Ты : засов запирая покрепче, надеялся впрок закрутить своей жизни нить,
Даже если куда, то : (конечно) что б в пир и в мир...
Ты, иголки навстречу ветрам выпуская, вниз падал и плыл и учился жить
И порою совсем забывал, что : не нужен толпе кумир.

Боль свою солью вечной на раны не сыпь мне. Ведь время не лечит мне этих ран.
Как ни бьюсь, ни стараюсь, пуанты в руках же, а значит, что я — боса...
Если сможешь, поймёшь : пуст, разгромлен иль полон теперь стакан,
Значит, цвет своих крыльев — узнаешь. Увидят его — глаза.

Только, крылья твои... Запылились в углу. Ты раскрой их в лицо ветрам!..
А   к у д а   полететь, это — знает одна лишь   т в о я   душа.
И дождями умоется небо, мозаика сложится, пазлы сойдутся во времени только там,
Где : собой быть осмелишься. И, побеждённый тобой, страх не сможет тебе мешать.

Но, блуждая пока коридорами мысли, смотри не забудь, что : душа чиста,
И оставь (не на сердце, а в памяти) : раны и соли/всегдашней суть.
Ну а  если устал, ты прикрой на минуту глаза, досчитай до ста
Только : главные мысли, что вдруг засияют, во времени — не забудь...


Рецензии
Спасибо, Сария!
С праздником Красной Горки, Вас!
Желаю добра, счастья, любви,
крепкого здоровья и мира!
С ув. и искр., Александр.

Александр Перов-Второй   05.05.2019 15:14     Заявить о нарушении
Спасибо большое , и вас с праздником , Александр :)

Сария 2   05.05.2019 18:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →