В провинции холодно. 2019

В провинции холодно, люто
В метели здесь домик сгорел
А мы смотрим всё как Мадуро
Как Англию он поимел

Отправил туда бриллианты
И золота много мешков
А мы обнищали немного
Болезни, зима, порошков

Мы ходим и тяжко вздыхаем
Осадки, стоят поезда
Чем дольше талдычат о неграх
Тем хуже , нам светит звезда

Нельзя же сказать, алегория
Но русский крестьянин поймёт
Был Пушкин, Есенин, Высоцкий
В провинции втянут живот


Рецензии
У нас в провинции метели уже были, но домик ещё не сгорел. Однако у нас не та провинция! Крестьяне все вымерли или спились - землю продали, теперь продавать нечего! А от Пушкина настроение только поднимается, однако!

Николай Худяков 2   01.02.2019 22:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →