Возвратимся на землю...

Возвратимся на землю,
в небесах слишком долго летали.
Философию эту приемлю,
от полета в пространстве устали.
Что в небесной печали нашли?
В облаках, где смешались все краски?
Там за гранью прекрасной земли
не пришлось слишком долго нам властвовать.
Там и царство свое, и свой Бог,
он и звезд зажигает огниво.
Пол Луны утаить от нас смог,
месяц в небе, и это красиво.
То ли снег, то ли дождь вдруг падет
эту тайну и мы не познали.
Пусть в пол жизни прервется полет,
от того может лучше мы стали.
Возвратимся на землю, лишь с ней
обретем свое счастье земное.
Ну, а там, среди звездных огней
царством правит величие иное.
Вот опять налетят облака,
превращаясь в багровые тучи.
Обозначила крест вновь рука
на счастливый надеясь случай.
С небом этим срослись навсегда.
И к нему вознесемся душою.
Небо радость для нас иль беда?
Для себя это я не открою...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →