Зачем?

Если бы только узнать бы, зачем
Выпал мне жребий родиться?
Жизнь ведь, конечно, дается затем,
Чтобы к чему-то стремиться?

Но не богатство же цель и не власть?
И не довольство тупое...
Я с необычной душой родилась -
Слышу я сердце любое.

Слышу эмоций шальную волну,
Всех, кто находится рядом...
Счастье и горе, любовь и вину -
Чувства идут водопадом!

Но для чего это следует знать,
Мне не открыто судьбою...
И остается стихи лишь писать,
Чтобы остаться собою.
1989г.


Рецензии
Любаш, наверное, никто не написал точнее о том, для чего мы пишем стихи...
Именно, чтобы остаться собою...
Это точно
Люба

Любовь Сушко   27.01.2019 17:54     Заявить о нарушении
Любанька, спасибо за понимание! С теплом.

Любовь Николаевна Сушко   28.01.2019 08:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →