Но все ли знают?

                ... А цель —  уже забота наша...
                Николай Филин   


 
Цель наша — Бог. Но знают все ли?
Он любит каждого из нас.
Чрез промежуточные цели
К Нему проделываю лаз.

Не средство ты стяжанья злата —
Но цель, благая цель моя.
Коль обрету в тебе я брата,
Смогу я жить, любовь пия.

Се, вижу чудо пред собою,
Для люда скрытое пока,
Предвосхищённое строкою,
Сквозь смерть идущее в века.

В безбожной бойся сгинуть стуже,
О безпокойная душа.
Берись бурить навстречу, друже,
Недоумения круша!



.


Рецензии
Бог конечно поможет , если истинно веруешь !
Всех Божеских благ !

Яков Шенгарей   03.02.2019 23:04     Заявить о нарушении
Аминь. Аминь. И неба синь
Напоминает о Вседержце...

Спасибо, Яков!

Георгий Мёд   05.02.2019 08:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →