Гадаем...

Окна затянуты ночью беззвёздной,
Тем же нас дарит бессолнечный день,
Все в один голос: «Зима-то не очень,
Значит и Лету нас греть будет лень».

Так мы гадаем о том, что же будет,
Часто не только погоду берём,
Странная логика свойственна людям:
Всё «от противного» строим прогноз.

Коль не срослось – мы про это забудем,
Вдруг получилось – запомним в веках!
И продолжаем гадать, так бездумно,
Очень нам хочется будущность знать!
25.01.2019


Рецензии
Очень таинственный этот процесс.
За связь с добрыми силами!,

Михаил Павлов -Весьегонский   26.02.2019 10:03     Заявить о нарушении
Михаил, спасибо Вам за таинственный процесс!

Владимир Шихов   26.02.2019 19:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →