Вьюга

Ныне уж в который раз опять
Расплясалась вьюга на деревне.
Небо и земля ни дать ни взять,
Словно гости в дьявольской харчевне.
На метле верхом Яга летит.
Слышен истеричный крик Кощея.
Бедный леший на плетне сидит
С бахромой на волосатой шее.
Бесы в снежном месиве вольны
С яростью выделывать коленца.
Хохотать, как чертовы сыны,
Плакать тонким голосом младенца.
Эх, нечистой силе праздник в ночь!
На деревне весело веселье.
Но под утром их прогонят прочь
Солнца чародейные кудели.


Рецензии
Прекрасное стихоТворение, уважаемый Иван .Замечательно написали. Очень понравилось. Спасибо большое! С наилучшими пожеланиями.
.....
С уважением,Карен.

Карен Балаян 2   18.03.2019 21:22     Заявить о нарушении
Вьюги, вьюги! Что-то еще они напоют нам в будущем.

Иван Трофимов-Ковшов   16.04.2019 17:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →