Кувшин

 Не важно как , кому и где
 Пишу на выцветшем сукне,
 Бумаге белой, на воде ,
 В сознанье  или в смутном сне,
 С надеждой, тающей как снег,
 В преддверии младой  весны.

 Я- одинокий человек,
 Кувшин, забытый у стены.
 Ещё вполне бы мог служить
 И радовать своих друзей!
 Но некому  вина  испить
 И славных  говорить речей.


Рецензии
Да...
Знакомо мне это ощущение,,, и отождествление себя со старой посудиной:)
Но ничего!!!
Ещё зададим перцу, правда?:)))

Анастасия Воскресенская-Лесная   22.03.2019 09:59     Заявить о нарушении
И перцу, и других острых приправ, чтобы пелось и пилось!

Спасибо Вам, Настенька!

Алена Рябинина   02.04.2019 07:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →