Осень в сердце

В моем сердце настала осень.
Вмиг опала счастья листва,
Одиночества ветер уносит
Листья радости в никуда.

Небо серое, хмурясь, рыдает,
Дождь печали стоит стеной.
Стая страсти на юг улетает -
Все объято туманной тоской.

Пустошь горьких разочарований –
Сад, где раньше цвела любовь…
Обветшали деревья желаний,
Волновавших некогда кровь.

Безразличие правит здесь балом,
Подчинив тишину и покой –
В моем сердце осень настала.
Ну а что же будет зимой???


Рецензии
И к тебе, когда входит осень
Со слезами и тихой тоской,
Ты ее проводи до порога,
А в дверях уже гость озорной.

Он обнимет тебя морозцем,
Снова жизнь закипит, забурлит.
И слезу, что забыла осень,
В разноцветный хрусталь превратит.

С теплом, Наталия.

Наталья Куликова 2   27.05.2026 05:13     Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.