Зачем мы строим города?

Зачем мы строим города
И их все время расширяем?
Это паскудство,Господа
Когда же это мы признаем?

Без того роста производства
Весь этот путь наш в никуда
А для страны это банкротство
Что за затменье Господа?

Лишь производство даст рывок
Для расцветания страны
А города,как тот толчек
Отхожим местом назови

Что будем делать в городах?
Плодить ту нищету и срам?
Построим детские сады
Ещё один посттоим храм?

А где деньжата взять на все?
Когда закончатся ресурсы
Что будем жрать,что одевать?
К чему ведёт это паскудство?

Та нефть и газ не бесконечны
Как будем жить без соски той?
Халява та увы не вечна
Мы на кого пойдём с войной?

Как будут жить те дети,внуки?
За счёт чего существовать?
За счёт цифрованой науки?
Иль скот растить и хлеб сажать?

Давно пора бы оглянуться
Своей головкою понять
Что города,это поскудство
Аграрный сектор развивать


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →