Вечернее

Прости, что я тебе не отвечаю,
прости, что больше писем не пишу.
Осколки зеркала прилежно собираю
и отраженье счастья в них ищу.

Осколки колки, а стекло безмолвно,
и все-таки я с ними говорю...
Любовь последняя не может быть бескровной.
Да, отрекалась много раз,
а все ж люблю.

И ты пытался собирать осколки,
чтобы отдаться "вечности" всерьез,
поэтому и путь лег некороткий
от первых взглядов до последних слез.


Рецензии
Ох, наши зеркала. И почему они все бьются?
наверно потому, что больно нам?
А может нам в осколки улыбнутся,
И пусть приметы все летят к чертям.

Очень понравилось. Спасибо. Желаю вам весны.

Алексей Вайс   25.02.2019 19:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей! Любовь никогда не бывает без грусти))

Рэчел   25.02.2019 20:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →