мечты-размышления рыцаря Ротгара

Какое симпатичное лицо...
Мне было б двадцать - впору бы влюбился,
и... дальше, как по маслу бы женился,
а позже (в рифму) классным был отцом.

Жизнь утекла, как полноводный Днепр,
те годы, что летят ...- вернуть не в силах.
Лишь иногда ты вспоминаешь всё, что было
и думаешь:"О! Как же был я слеп!"

Свою Судьбу не рассмотрел вблизи,
промчался мимо той, неравнодушной.
И существуешь даже как то скучно-
Один... замерз... и всё вокруг в грязи!

Была бы Муза! Грязь бы убралась.
Какой то Жар в крови бы намечался...
-Эй ,рыцарь! Ты пожалуй, размечтался.
Скакун не кован и рассохлась коновязь.

мечты-размышления иллюзорного рыцаря Ротгара,
посвященные прекрасной леди.


Рецензии
"Жизнь утекла, как полноводный Днепр,
те годы, что летят ...- вернуть не в силах." - а полноводный Днепр течёт себе...

А рыцарю непозволительно замерзать, Мастер!

Наталья Шалле   20.02.2019 00:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →