И зачем мне тихость Рая...

Ветер воет за окном;
Стылая погода.
Подвывает ему дом
На крыльце у входа.

Одиноко ныне мне,
Я один в миру.
И Душа моя во сне
Стынет на ветру.

А зима - она лютует,
Ветер, да мороз.
И февраль ещё гарцует;
Береги свой нос.

Но весна уж зайцем скачет,
Бегает кругами.
Воробьи вовсю судачат:
«Что же будет с нами?!»

Мы-то знаем, что февраль,
Знак «Конец зимы!»
Ну а март, весны корчмарь,
Даст побег листвы.

Так проходит жизнь земная:
Все всегда в борьбе.
И зачем мне тихость Рая,
Я ведь на Земле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →