Колыбельная внуку

Баю-баюшки-бай-бай,
Спи, мой внучек, засыпай,
Панда тоже уже спит,
Тихо рядышком сопит.

Ты устал сегодня очень,
А во сне и ночь короче.
Пробежит в туман олень,
И наступит новый день.

Когда спишь, быстрей растёшь,
Ростом в папочку пойдёшь.
Скоро вырастешь у нас,
 И пойдёшь ты в первый класс.

Будешь в школе заниматься
И с детишками общаться.
Баю-баюшки-бай-бай,
Спи, мой зайчик, засыпай.

Ты не зайчик? Медвежонок?
Ладно!..И ещё котёнок?..
Спи, мой маленький медведь,
Перестань скорей реветь!

Не заснул? Так я опять
Буду песню начинать:
Баю-баюшки-баю...
Закрой глазки... - говорю...

Утром будем мы играть,
Или же пойдём гулять.
Спит уже и Панда ПО...
...Что, заснул? И  ХО-РО-ШО..!

24.01.2019 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →