я иду

Ты опять меня испытываешь, Боже,
Наблюдая мои срывы и метанья.
Но спасибо, что по силам испытанья -
Все мои проблемы в сущности ничтожны.

Эти страхи, эта вечная усталость,
И тоска, что рвет когтями мою душу.
Мне досталось в жизни... как же мне досталось..)
Я не жалуюсь. Но можно было лучше.

Я свой крест несу. Почти не гнусь под грузом.
Мои слезы высыхают незаметно.
Мой девиз по жизни - делай жирным плюсом,
Минуса, которых на пути несметно.

Я из них построю прочные ступени.
Поскучай еще на облаке немного.
В полный рост, а где-то, может, на коленях...
Я иду, бегу, ползти пытаюсь к Богу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →