День св. Валентина

На подоконнике  у нас,
С утра, амуров  стая.
Щебечут  что-то на своём,
С окон перелетая.

И ведь не страшен холод им,
Как есть:все голопузы.
А оперения у стрел
В цвет спелого арбуза.

Мы распахнули им окно:
- Замерзли? Залетайте,.
Согреетесь. Но только, чур,
В нас стрелы не пускайте!

Влетели. Где места нашли,
Там хитро щурясь, сели.
Какой был в доме шоколад,
До крошки...весь поели.

Болтали мы о том,о сём,
Смеялись и вздыхали.
Следила строго я за тем,
Чтоб стрелы не пускали.

Смеркалось.Впереди у них,
Ох,не простая ночка!
Оставили нам за постой,
Пурпурное сердечко:-).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →