А ещё...

А ещё, научитесь прощать
Всех от сердца, забыв о боли!..
Лучше будет любовью воздать
И покрыть всё и всех любовью.

Мы умеем "рубить с плеча",
Своё мнение ставить выше...
Диалог же в любви начать –
Мы порою других не слышим.

Разорвать, поломать, уйти
Сможет каждый... А вот остаться,
На контакт вопреки пойти,
Кто согласен с собой сражаться?..

Не с другими... Вину в себе
Благороднее будет увидеть...
И склониться пред Богом в мольбе,
Перестав утверждаться в обиде.

Божье в сердце начало тогда,
Когда любишь и мира ищешь...
Скажи ближнему просто "Да!"
Пусть собрались обиды тыщи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →