Тяжело в пустоте...

Тяжело в пустоте,
Где нет слёз… нет улыбок…
Где над чувствами прошлого давит плита…
Где в сплошной темноте,
В яме прошлых ошибок,
Солнце, если и светит, то нету тепла.
Тяжело жизнь не жить,
Словно ты наблюдатель…
Словно ты, по иссохшему руслу бредёшь…
Где нет силы любить,
Где нет тёплых объятий,
Где клеймом горизонт: «ничего не вернёшь».


Рецензии
Где в сплошной темноте,
В яме прошлых ошибок,
Солнце, если и светит, то нету тепла.
Тяжело жизнь не жить,
Словно ты наблюдатель…
Словно ты, по иссохшему руслу бредёшь…
-
Тяжело...
Бессмысленно
Давит и не радует
Уже ничто...

Инна Раевская   26.03.2019 18:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →