Другим шутить можно, а мне нет?..

В конгломерате всяких мнений,
Советов многих и примет -
Ловлю себя на ощущеньи,
Что я - не сдавшийся поэт!
Погод угрозы не стращают,
Излишня зависть не томит,
Не верю в то, что обещают,
Пока в кармане...не звенит!

Ещё? Не жду от ночи горя,
Когда ворочаюсь сто раз:
Будь то - воспоминанья моря,
Мой вид, привлекший...чей-то глаз!
Всё почему? Живу надеждой:
Подарок Рифмы будет тут!
В нём? Образ чей-то нежно-свежий
Мои словечки создадут!

Мне до политик - дела нету,
Где в рассужденьях - пустота!
Я много лет пожил на свете
И оценил, что то - фигня!
Когда друг дружку краснобаи
Поносят, рейтинг-то ловя,
Совсем про нас всех забывая:
Кто видит - правда их...не та!

Экран порой прикрыть бы надо:
Там неприличие само!..
Но тем (на пенсии) - "услада",
Раз далеко идти в кино...
Как вас словами успокоить,
Коль от событий - нервный тик?
Открой окно! Пусть ротик ловит
Глоток! Похоже, ветер стих?..

23.01.19

Их цикла "Январские посиделки"


Рецензии
Спасибо Вам за стих! От событий- нервный тик. Это так.
Езжу электричкой от Почепа до Брянска! Любуюсь природой! И это счастье!
С наилучшими пожеланиями Анна.

Анна Васильевна Шалыго   27.01.2019 11:28     Заявить о нарушении
И Вам - тех же (без валидола)!..
С улыбкой,

Олег Николаевич Шишкин   27.01.2019 14:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →