Шутливо о морозе

Мороз добился уваженья,
Отметив 30 на шкале.
Оставил минимум движенья
На улице и во дворе.

Всех одарил улыбкой властной,
Сегодня в городе он - босс!
Тихоня с виду, но опасный -
Кусает щеки, щиплет нос.

Но мы то знаем его козни,
Ведь сибиряк известно кто-
Не тот, кто в холода не мерзнет,
А кто одет всегда тепло .


Рецензии
Пить я начал в ясную погоду.
Не учёл лишь время года.

Игнорируя прогноз,
Утром мордой в лужу вмёрз.

Сергей, как-то так о морозе. Респект за слог и тему! Удачи!
С уважением!
Дедушка Валера.

Валерий Ходорковский   05.03.2024 23:11     Заявить о нарушении
У Вас, Валерий, прямо какой- то экстрим. Что ж и такое бывает. Хорошего Вам настроения и всех благ!
С улыбкой...

Сергей Агошков   06.03.2024 17:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →