Твой полёт. Высоцкий

Ничего не просил ты взамен
И стремился в небесную высь.
Жить в эпоху лихих перемен,
Наша, в общем, нелёгкая жизнь.

Ты летел и летел в облака,
Заполняя собой пустоту.
И несли мы тебя на руках,
Только в сторону, видно, не ту.

Трудный путь до конца не понять,
Кто ты был, разгадаем потом,
Но тебя мы сумели принять
И впустить навсегда в каждый дом.

Ты комета, и слышим теперь
Голос хриплый, минуя года.
И в твой мир не закроется дверь,
И судьбы не погаснет звезда.

На Каретном Большом ждём тебя,
Ловим звуки шагов дорогих.
Верим, в слове твоём мы, любя,
Сила Бога и нет слов других!

       Татьяна  Корбут

Какой прелестный романс мне
подарил Самуил Фрумович!!!
Нажимайте на ссылочку и слушайте
http://www.youtube.com/watch?v=7ECy7a6Mt88


Рецензии
Во все времена власть боялась,гениальных людей. Нужна управляемая серая масса.
Но все-же в СССР было много талантливых людей, они жили боролись, никуда не уезжали, хотя могли.
Спасибо, Татьяна, стих очень понравился.
С теплом и уважением, добра и радости.

Александр Бадаев   14.06.2026 09:52     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Сашенька!!!

Татьяна Корбут   14.06.2026 12:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 352 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →