Зима уходит битая...

Зима уходит битая
с морозом, вечным каином.
Ей в серебре копытцами
ручьи бьют несмолкаемо.

Иду весне я кланяться
своими днями прошлыми.
Она в зелёном платьице
давно ждёт возле рощицы.

Давай начнём сначала мы.
Сыпь радость беспредельную!
Ты душу мне печальную,
как яблоньку, забеливай.

Пусть будет сладко-больно мне
весеннею распутицей…
Как молоко в подойники –
туманы зорькой утренней.

                *


Рецензии
Скоро побегут ручейки. С теплом души.

Надежда Абалмасова   28.01.2019 12:58     Заявить о нарушении
...спасибо,Надежда Ивановна! Будем ждать!))

Сергей Игольницын 2   29.01.2019 21:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →