Ждем Татьянин день

Сосулька с крыши слезы льет
И под ногами гололед,
И ветер воли не дает ветвям и флагам,
А воробьи пустились в пляс
И пополняется запас
Спиртных напитков по студенческим общагам.

Из низких туч заморосил
Снежок, пытаясь в меру сил
Слегка припудрить грязно-серые сугробы.
Душа томлением полна,
Студентам будет не до сна,
Как, впрочем, завтра будет и не до учебы.

Преподаватели не прочь
Резвиться тоже день и ночь
И распивать в кругу друзей не только воды,
Они же «за!» помолодеть
И хоть денечек побалдеть,
И вспоминать свои студенческие годы.


Рецензии
Владимир! Вспомнила свои студенческие годы, благодаря вашей песне. Понравилось ее настроение и "строение" оптимистичных строк. Успехов Вам, с уважением!

Татьяна Христенко   29.01.2019 18:15     Заявить о нарушении
Ах, эти студенческие годы! Все было проще и веселее. Теперь остается только с ностальгией вспоминать.
С уважением!

Владимир Фомин 3   05.02.2019 05:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →