Я задыхалась

Я задыхалась в белом околотке.*
Снегами выла флейта на губах,
Рвала невыразимое из глотки,
Спугнув метельной стаи первый взмах.

То нежила, то пропадала где-то,
Стирая память цветности былой.
Была ли стёжка давняя одета?
Вросла ли в кожу белую пургой?

Шаги смешали сумерек регаты,
И угасало явное в словах,
Несмело, невозможно, небогато
Перемножая белое на взмах.

Ты пишешь для меня жемчужным смело,
Приправив нотой розмарина боль.
Мне падать снегом, первым, неумелым,
И завернуться в белое позволь.

22.01.2019

* - в околотке(ок) - окружающая местность, окрестность.


Рецензии
Света, какие чудесные образы! Заключительные строки просто восхитительны.
Очень понравилось.
Тёплой весны вам!!!

С улыбкой,

Лёля Лето   26.02.2019 13:37     Заявить о нарушении
Оля, рада, что Вам стихотворение пришлось по душе. Весеннего вдохновения, радости творчества! С теплом, Светлана.

Нагибина Светлана Витальевна   26.02.2019 16:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →