Прощай, грусть!

"Гудбай"! - Хочу сказать тебе,
"Меня скорей забудь!
Сегодня еду в Сан-Тропе,
Прощай, Старушка-грусть"!

Достала ты своей тоской
Плести интриг узор,
Быть может в стороне другой,
Сменю я "коленкор"?

Нужна и ты, не спорю я
В отдельные часы,
Когда так хочется нытья,
Что в голос вой, как псы.

Но вечно быть твоим рабом,
Уволь, не мой удел.
Из-за тебя попасть в дурдом -
Мечтаний не предел.

Я лучше накупаюсь всласть
В Провансе на морях,
А пасмурность, как жизни часть
Оставлю в дневниках.


Фото из интернета (спасибо)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →