Встречаю утро

 

Голубое утро я встречаю вновь,
Вот моя Планета, вот моя любовь!
Обниму березку, прошепчу слова:
-Господи, спасибо! Ясна голова...

Открываю двери нового я дня,
Для души поэта утро – западня:
Столько красок сразу в небе расцветет,
Будто перламутром, землю обведет.

Убегает лето, осень - у двора,
И дары природы ищет детвора.
Падают орехи и кизил манит,
А рябина кисти до зимы хранит.

И каштан – лечебник «камешки» свои
Спрятал по мешочкам, ну-ка, отними…
Скоро будет зябко, но сейчас тепло,
Я встречаю утро, вот оно - пришло!   


Рецензии
Милая картина!
С уважением, Елена.

Елена Герцог Прошунина Дм   26.05.2019 22:24     Заявить о нарушении
Спасибо большое, за теплые слова, с уважением Ибрагим)

Ибрагим Хурмагов   27.05.2019 02:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →