Загрустила милая берёзка

Загрустила милая берёзка
Белостволая печальная на вид,
Листья с себя скинула и сбросила
На зиму раздетая стоит.

Где девались летние серёжки?
Где девалась девичья краса?
Милая красавица берёзка,
Околдовала нас ты навсегда.

Просим мы тебя и умоляем:
Не грусти не плачь и слёзы не раняй.
По весне когда снега растают,
Ствол свой белоснежный наполняй.

Не раняй прошу тебя я умоляю,
Не мочи ты землю той слезой,
Пусть она их слёзы сохраняет,
Как живительные капли жизнь с тобой.

Слёзы капли наше исцеленья.
Сила и сохранность нашего терпенья.
Всем я по бокалам разолью,
И друзей товарищей всех я напою.


Рецензии
Берёза, русская краса,
Не надо грусти и печали.
Пусть с листьев капает роса,
И жизни светлые скрижали,
Под ясным солнцем, отражают луч
Неба над нами без грозовых туч...

Стихи понравились!
С уважением,

Юрий Даниленко 2   25.03.2019 20:30     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →