Какая глупость главная в тебе? пренебрежение!

Несколько утренних мгновений: прохладный душ...чашка горячего кофе с корицей и щепоткой соли...пара прочитанных страниц...дорога до работы, наполненная хорошими мыслями - это маленькие ритуалы, существующие с одной целью: ценить простые вещи, сглаживающие сложную жизнь....Хорошего дня всем!

Жизнь состоит из триединости ступеней =
Взаимодействия родителей с детьми в благословении
осознанного искренного восблагодарения взаимно
во здравие взаимопонимания во благо гармоничных отношений
Жизнь это спринт и марафон с препятствиями на спартакиаде уважения величия во всём расположении координат

К дому детства тропа есть меж маминых рук !
Так же крепок как в детстве объятия круг
Так же жарко сердечко чиста глаз вода
И купаюсь я в море любви как тогда

Годы жизни нас мчат безвозвратно
Их увы ни на миг не вернёшь
Не прокрутишь как плёнку обратно
Что не нравится то не сотрёшь

Мы по жизни шагаем упрямо
Мы своих достигаем вершин
Забывая что где-то мама
Беспокоится как там сын

И наступит однажды минута
Всё захочется к чёрту послать
Ощутить что ты нужен кому-то
К дому детства тропу отыскать

Так захочется к маме прижаться
И от счастья зажмурить глаза
И в объятьях её оказаться
И услышать устал егоза

Только годы увы пролетели
Повернуть мы не можем их вспять
Очень много сказать не успели
Ты прости нас пожалуйста мать

Я прошу сыновей дочерей
Своей маме почаще звоните
Берегите своих матерей
И почаще к ним в гости ходите
К старым и к молодым - К ЖИВЫМ !
александр андрейко


Остров детства
Можно об этом сказать очень просто, Не добавляя почти ничего. Снится мне часто маленький остров, Вы не ищите на карте его. И никуда, никуда нам не деться от этого, Ночь за окном, во дворе никого. Только к утру станет зорькой рассветною Остров детства, детства моего. Вновь я купаюсь в извилистой речке, Чувствую сильные руки отца. И от того мне легко и беспечно, И потому плыть могу без конца... И никуда, никуда нам не деться от этого, Ночь за окном, во дворе никого. Только к утру станет зорькой рассветною Остров детства, детства моего. С детством расстаться всегда очень грустно, Белый кораблик уплыл — не вернешь. Воспоминаний светлое чувство Станет сильнее, чем дальше живешь. И никуда, никуда нам не деться от этого, Ночь за окном, во дворе никого. Только к утру станет зорькой рассветною Остров детства, детства моего.




Многие женщины не представляют, насколько опасно осуждение отца или мужа, как это увечит души их детей. Сколько у меня на приеме было женщин, считавших себя истинно верующими, особенно исповедующих ислам, которые пять раз в день молились и четко соблюдали все заповеди, а дети у них выглядели ужасно!
У одного — тяжелое физическое заболевание, у другого — ужасный характер. А женщина всего-навсего в юности осуждала своего отца,
а в замужестве, которое считала не совсем удачным, была недовольна своей судьбой. И вот теперь с тоской и мукой наблюдает, как болеют, совершают преступления и умирают ее дети.Правильное внешнее поведение не может сегодня предотвратить опасность, которая становится все более реальной. Только лишь правильное поведение не спасает.
Поневоле возвращаешься к тому, что говорил Иисус Христос о том, что главный грех не снаружи, а внутри человека, в его чувствах и мыслях.
И часто то, что не воспринимается нами как нарушение, может оказаться чрезвычайно опасным.Через Христа был дан еще более высокий уровень единства души, ее гомеостаза. Оказывается, душа должна быть не только нравственной. Для нового уровня существования и развития душа должна непрерывно ощущать любовь. При переходе на этот уровень человек меняется принципиально. Человек ощущает Творца не как какую-то личность, управляющую им сверху, он ощущает Бога в себе самом. Он чувствует присутствие Творца во всем происходящем. Он чувствует высший смысл в любых событиях окружающего мира. Для такого человека осуждение родителей или недовольство судьбой — это богохульство, а отречение от любви к другому человеку для него мало чем отличается от убийства или самоубийства.
Недавно мне в голову пришла интересная мысль. Ни для кого не секрет, что отношение к своему отцу женщина переносит на своего мужа. Я не видел женщин, счастливых в браке, если у них в душе была сильная обида на отца, ненависть к нему, даже если проходило десять или двадцать лет. Оказывается, от времени это не зависит. Та матрица, по которой энергетический орган выстраивал взаимоотношения с отцом, потом проявлялась в отношении к мужу. Это законы биологии.
В журнале я прочел заметку о маленьком ребенке, зараженном СПИДом. Родители его, кажется, умерли. Медсестры мало с ним общались.
Когда ему исполнилось три года, его нашел родной брат, который хотел забрать мальчика к себе. Но было уже поздно. Ребенок был искалечен, он превратился в животное, стал умственно отсталым навсегда. В раннем возрасте с ним не общались старшие, и он ничему не смог научиться, когда это было нужно. Ребенок не только берет у родителей и окружающих навыки общения, он учится у них умению любить. И если он не получает этого умения, то у него мало шансов выжить.В Японии тоже есть детские дома. Весь мир сейчас в кризисе. Родители умирают или бросают своих детей. Так вот, в одной из префектур был замечен странный факт: стали часто умирать грудные дети. При этом в таком же детском доме в соседней префектуре смертность была гораздо ниже.
Начали изучать причины и пришли к поразительным результатам. Оказывается, смертей практически не было в том детдоме, где приходящие женщины-волонтеры не только ухаживали за детьми, но обнимали их, гладили, прижимали к себе, просто разговаривали с малышами и напевали им песни. Это оказалось самым лучшим лекарством от болезней и смерти. Ребёнок берет у родителей модели для взаимодействия с окружающим миром. Если ребенок, подсознательно перенимая отношение родителей друг к другу, получает исковерканную модель, зачастую он уже обречен, его жизнь будет несчастной.
Очень часто женщины пишут мне в письмах, что они повторили судьбу своих родителей и их дети тоже не могут вырваться из заколдованного круга — повторяется одинаково несчастная судьба.
А это всего-навсего результат неправильного отношения к родителям и неправильной модели отношения к любимому человеку, которую ребенок взял у родителей. В том, что мы сейчас чувствуем, в глубине нашей души уже заложено то, какая у нас будет семья, какие будут дети, и будут ли они вообще. В наших чувствах уже закодирована наша будущая судьба и события, которые произойдут. Но самое главное, что изменить эти чувства, а значит свое будущее, можно.
Чтобы изменить наши чувства, то есть самого себя в глубине, нужна энергия. Энергия появляется у того, кто привык ее отдавать, поэтому человек жадный, корыстный, обидчивый, то есть потребитель, практически не имеет шансов на изменение. Тот, кто хочет получить от родителей все блага, но выполнять их просьбы и требования не хочет и, повзрослев, не хочет заботиться о родителях, часто превращается в преступника. Грех приводит к нравственному преступлению, а безнравственность приводит к физическому преступлению. Любые полученные блага должны вызывать желание отблагодарить. Причем отблагодарить в большей мере, чем ты получил. Если родители не научили ребенка заботиться о них, слушаться, жертвовать, он вырастет преступником.
Что такое послушание родителям? Это умение пожертвовать своим временем, своими желаниями, своими амбициями, своей энергией, когда родители просят.Неуважение к родителям тесно связано с корыстным отношением к ним. Если человек не хочет заботиться о родителях, все это легко прикрыть неуважением к ним. Сначала человек осуждает родителей, потом перестает их уважать, а потом у него пропадает желание заботиться о них или наоборот. Корыстность подталкивает к неуважению и осуждению. Чтобы обворовать человека, нужно сначала плохо о нем подумать — презрительно, неуважительно, нужно разрушить внутреннее единство с ним. Тогда, грабя и обворовывая другого, вроде бы не будешь убивать себя.Но когда мы отказываемся от любви к другим людям и разрываем внутреннее единство с ними, мы разворовываем и грабим собственную душу. И получается, чтобы физически ограбить другого человека, сначала мы должны нравственно ограбить себя.
Мы не представляем, насколько значима в нашем подсознании модель отношения к родителям. Нам сложно вообразить, как сильно влияет это на характер, судьбу и здоровье.Жизнь появилась не как материальная, а в первую очередь как духовная составляющая, так что истинным нашим родителем является Творец вселенной, и, значит, корыстное отношение к Богу может незаметно развращать наши души. Но если вдуматься, то у большинства верующих все молитвы заключаются в просьбах: Господи помоги, защити, дай, облагодетельствуй! Такое же отношение человек подсознательно переносит на весь мир. И получается, что можно выполнять главные заповеди, но возносить Богу корыстные молитвы и этим развращать свою душу.Религия никогда не существовала без жертвы: для того чтобы ощутить единство с высшим, нужно периодически жертвовать вторичным.
Чем же человек может отблагодарить Бога, Который дает ему главную энергию, питающую жизнь и любые духовные и материальные составляющие счастья? Главное богатство вселенной — это любовь. И значит, Бог нуждается в нашей любви в не меньшей степени, чем наши родители. Богу мы должны стараться отдать больше любви, чем мы получаем от Него.Если мы любим другого человека и начинаем привязываться к нему, смещая всю любовь на его тело и сознание, тогда этой любовью мы начинаем его убивать. И часто человек несовершенный боится полюбить, подсознательно чувствуя, что это может привести к смерти.
Недавно одна женщина рассказала мне поразительную историю: "Я совершенно неожиданно влюбилась. Я почувствовала, что этот человек мне очень близок, при первом же знакомстве. Возникло ощущение, что я знаю его очень давно. Странно, но при этом было еще и ощущение опасности, как будто что-то говорило мне: «Вам нельзя любить друг друга». Однако неудержимое чувство затягивало меня, как водоворот, и я ничего не могла поделать. Потом я попала к вам на семинар, и мне сразу стало легче. Внутренняя безумная привязанность куда-то исчезла, и этот мужчина сразу куда-то пропал, перестал звонить. А спустя некоторое время я узнала, что он умер. И теперь я мучаюсь и страдаю. Может быть, это я виновата в его смерти?"
- Вы не виноваты, — ответил я. — Должны были умереть вы оба.
Самая большая сила во вселенной — это любовь. И если вы не преодолели корыстного отношения к Богу, то ваша любовь будет убивать любого, к кому она прикоснется.Любовь к Творцу никогда не превратится в привязанность. Чем ее больше, тем счастливее она делает человека. Поэтому на Творца мы должны смотреть в первую очередь как на Того, Кто может принять нашу любовь. Тогда любовь к другому человеку не превратится в привязанность, а затем в страх, ревность и ненависть.
Поэтому в Торе и Новом Завете высшей заповедью является «возлюби Бога превыше всего», а второй — «возлюби ближнего, как самого себя».Большинство из нас прикрывают свою корыстность стремлением к справедливости: «Я его полюблю, когда он что-то сделает для меня». Но симпатию не нужно путать с любовью. Симпатия зависит от внешности, поведения, добрых поступков и т. п. Чувство любви не должно зависеть ни от чего.
В одной книжке я прочитал любопытную притчу: «Сидит парень с охапкой дров перед печкой и говорит ей: „Я подброшу дров и разожгу огонь, если ты сначала дашь мне тепло“».Так вот, симпатия может ожидать, а любовь ожидать не может. И тот, кто это понимает, не будет выставлять условия и требования, чтобы ощутить любовь. Многие псевдоверующие говорят: «Я поверю в Бога, если будет чудо. Я поверю в Бога, если Он меня исцелит. Я поверю в Бога, если увижу, что Он заботится обо мне». То есть они сначала хотят получить и на этом фундаменте построить свою веру. Такое отношение к Творцу определит их отношение к людям, собственной судьбе и выстроит их дальнейшую судьбу. Значит, неправильно выстроенное отношение к Богу и людям может привести к болезни души, а затем — тела и судьбы.
Как может выглядеть неправильное отношение к другому человеку?
В чем смысл отношений между людьми? Ведь именно разнообразие отношений сделало человека человеком.
Общение и речь — это инструменты развития тела, духа и души человека.
Общение является одним из главных факторов развития.
Значит, неправильное отношение к общению может быть сильнейшим фактором деградации. Размышляя об этом, я пришел к любопытным результатам.
Оказывается, причиной многих заболеваний и несчастий может быть неумение конфликтовать. Но развитие без конфликта невозможно.
В чем же суть развития? Вдвое отблагодарить того, кто сделал тебе добро, отдать родителям любви, заботы и тепла больше, чем получил от них. И тогда твои дети отдадут тебе еще больше любви,заботы и тепла. То есть развивается тот, у кого есть желание многократно отблагодарить за полученную помощь.
Лазарев С. Н.





Читаю и набираюсь ума - разума. Низкий поклон вам!

Раиса Ворфоломеева   18.02.2019 06:16   •   

БЛАГОДАРИМ ДОБРО ЗА БЛАГОДАТЬ )))

Александр Андрейко 3   18.02.2019 22:11   З


Рецензии
Человек - это Дух, который через Душу владеет своим Телом.

http://telo-um.narod.ru/Viilma_Work_1.htm

Наше тело, как маленький ребенок, постоянно ожидающий любви, и если мы хоть сколько-нибудь о нем заботимся, то оно искренне радуется и платит нам сразу и щедро. Когда человек, проснувшись утром, говорит: "С добрым утром, мое тело! Я люблю тебя! Сегодня будет хороший день", - тогда день будет лучше. И вечером: "Спокойной ночи, мое тело! Я люблю тебя! Сон будет хороший" - и сон будет лучше.

Когда светит солнце, мне хорошо. Я испытываю пассивное наслаждение. Но когда светит солнце, и я говорю себе: "Какое счастье, что светит солнце!" - то тем самым я активно добавляю себе много позитивного. Когда идет дождь и дорога до невозможности грязная, то и на это можно сказать что-то такое, что сделает настроение радостным. Даже в самой неприятной ситуации есть нечто положительное, пусть это лишь горький урок.

Кто знает, может он и пригодится.

В космическом плане существует закон причины и следствия. Что посеешь, то и пожнешь. Болезнь ясно указывает на наши ошибки по отношению к самим себе.

Те, кому не нравится, когда им указывают на ошибки и учат, как их исправить, обрекают себя на страдания. Дух человека знает свои обязанности. В их число входит и обязанность быть здоровым. То, что мы в своей материальной негативности продолжаем катиться вниз под гору, означает, что мы делаем плохо для всех. Человек не один. Больной человек излучает вокруг себя негативность, причиняя тем самым зло другим.

Следовательно, болезни моей семьи отчасти вызваны мною. Космический закон гласит: все, что я делаю, возвращается ко мне вдвойне. Так же как незнание закона не освобождает от наказания, так и я принимаю на себя двойное наказание за собственную негативность. Человек сам берет на себя болезнь. Это следствие. Причиной явилась негативная мысль.
☀Начало недели, мощное ПолноЛуние.🌝✨

Если твои мысли всё ещё бродят где-то, как и тело, блуждая в хаосе, самое время себя взять в руки и начать действовать! Полежали в направлении мечт, вертясь словно волчок, и - пора становиться стрелой!

Для начала - лучше выписать все свои мысли, хотелки, боялки, недоделки - всё-всё. Выгрузить всё из головы. (если сон не идёт - сделать то, что далее написано на утро - НО: до 23:59!)
На отдельный листик - все свои мечты без ограничений.....
Принять душ или ванну (лучше с солью) ...
И лечь спокойно спать.

Рано утром встать на полчаса- час раньше - и, если нет ещё плана на день и неделю - написать план действий на свои самые главные цели на эту неделю и план действий по крупным целям на год (2-3).

❄19 февраля будет отличный день, чтобы сдвинуться с мертвой точки и начать путь к главной цели.
☀Лучше всего реализовывать те планы, которые были намечены раньше.🎯

Учесть, что Луна теперь две недели будет убывать и на отлично пойдут дела по очищению, завершению, избавлению, похудению, и т.д....

Расставить приоритеты.
Учесть свой график обязательных дел, которые делаешь всегда.
Учесть время отдыха и сна.
Учесть время на общение с родными (детьми, мужем, женой, родителями и т.д.)
Просто чтобы быть честным (честной) с собой.
Планировать - так реальные действия. Пусть небольшие. Выполнимые.
И потом обязательно ставить галочку о выполнении и говорить себе:
"Я -Молодец!"

И твёрдо пообещать себе не отвлекаться.

Жертвовать чем-то, чтобы достигать целей.
Например - чтобы стать стройной, пожертвовать любовью к жрачке.
И самой жрачкой.
Перейти на спокойное наслаждение полезной натуральной пищей в маленьких количествах. Пожертвовать своей ленью и комфортом в обмен на упражнения со своим телом ради своего здоровья, стройности и подтянутости. Это был просто пример))).
Чтобы чему-то учиться, что-то делать - можно пожертвовать сидением в играх, в соцсетях, просмотром TV, болтологией по телефону, пустым блужданием в полумечтах-полутумане.....

Взять полностью ответственность за свою жизнь в свои руки и осознанность.
И - действовать.

Настало прекрасное время для действий и творчества!

Александр Андрейко 3   18.02.2019 22:33     Заявить о нарушении