Мысли вслух

Когда пишет портреты художник,
А поэт сочиняет в тетрадь,
Я лишь молча смотрю на дождик.
И все жду. А нечего ждать.

Я пишу все не так. По-чудному
И картин не могу рисовать...
А зачем? Для кого-то чужого
Свою душу на части порвать?

Не хочу. Надоело все это.
Я хочу просто жить. Для себя.
Провожать и встречать рассветы
В одиночестве. Душу не рвя.

Как хотелось вернуться бы в детство
И остаться в нем навсегда!
Очень жаль, что мне там не место
Все прошло. И все мимо меня.

Когда пишет портреты художник,
А поэт сочиняет в тетрадь,
Я лишь молча смотрю на дождик.
Мысль одна:надо что-то менять


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →