Поэт и лето

Лето так приветливо,
Солнышком согрето,
Очень - очень вежливо
Встретило поэта:

-"Если что - то нравится,
Что - то интересно -
Посмотри,попробуй.
Слов не надо лестных".

И поэт увидел
Зелень,травку разную,
Насекомых множество,
Небо - всё прекрасное.

Ягод много съел он,
Овощей,и фруктов
(Ты таких не встретишь
В городе продуктов.).

В общем,это лето
Всё дало поэту.
Он листок и ручку взял -
Стих о лете написал.

         24 - е июля 2006 года.

    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →