Опустила ноженьки в воду я, студенную

 Опустила  ноженьки, в воду   я,  студеную,
Слезы льются по щекам,- горькие, соленые.
Кровь мою остудит студеная водица.
Сердце молодое перестанет биться.

Долго я держала ноженьки в водице,
Но  не перестало сердце мое биться.
Но не перестало сердце мое биться,
Ох, не хочет молодое, взять, остановиться.

Из-за леса  катится солнышко, к водице,
Видно  хочет, милое, в речке остудиться.
Тронул  мои волосы  теплый ветерок,
Прошептал  на ушко: вернулся твой дружок.

Но  не засветились  от счастья  глаза,
Любовь  его, обманная, больше  не нужна
 Осушила  ноженьки  о песок горячий,
Студеная водичка  слезы мои  спрячет.

 .Черемухи душистой ветку обломила.
Я  любовь обманную,   здесь  похоронила.
Побрела по бережку, песня  моя  льется.
Счастливая любовь  на песню  отзовется.
Л Булыгина
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →